제23회 도지사기 전도유도대회(제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸)이 4월 16일 제주유도회관에서 열렸다. 코로나19로 미뤄진 이 대회는 2년만에 개최한 해 첫 도내대회로서 300명여의 제주도내 선수와 클럽동호인들이 참여하여 성공적으로 대회를 마쳤다. 특히 이번대회는 제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸해서 경기결과를 반영하여 전국대회에 제주를 대표하는 유도선수들을 선발하였고, 각체급별로 총 23명의 선수들이 소년체전 참가티켓을 획득했다.
❍ 제23회 도지사기 종별유도대회
(제51회 전국소년체전 최종 선발
❍ 제23회 도지사기 종별유도대회
(제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸)
- 일 시 : 2022.4.16. (토)
- 장 소 : 제주특별자치도 제주유도회관
- 주 최 : 제주특별자치도 유도회
- 주 관 : 제주특별차치도 유도회
- 후 원 : 제주특별차치도 체육회
소년체전 최종 선발 명단
각 부 | 체급 | 소속 | 이름 |
남자초등부 | -36kg | 동남초 | 강 민 구 |
-43kg | 동남초 | 문 장 원 |
-53kg | 한라유도클럽 | 문 준 서 |
-65kg | 에스유도클럽 | 양 연 재 |
+65kg | 신광초 | 이 한 호 |
여자초등부 | -36kg | 백록초 | 임 도 영 |
-48kg | 동남초 | 오 시 현 |
-57kg | 동남초 | 곽 유 주 |
+57kg | 월랑초 | 홍 지 영 |
남자중등부 | -52kg | 제주사대부중 | 이 정 원 |
-58kg | 신산중 | 이 재 준 |
남자중등부 | -66kg | 중앙중 | 최 우 빈 |
-73kg | 신산중 | 이 승 헌 |
-81kg | 애월중 | 성 준 호 |
-90kg | 애월중 | 정 지환 |
+90kg | 제주서중 | 김 승 빈 |
여자중등부 | -42kg | 플라이유도센터 | 최 민 지 |
-47kg | 신산중 | 강 여 원 |
-52kg | 위미중 | 신 유 미 |
-57kg | 제주사대부중 | 홍 규 리 |
-63kg | 애월중 | 김 민 경 |
-70kg | 위미중 | 강 나 은 |
+70kg | 제주서중 | 이 현 지 |
〇 경기 결과
-선수부
각부 | 체급 | 순위 | 소속 | 이름 |
남자초등부 | -35kg | 1위 | 동남초 | 강 민 구 |
-43kg | 1위 | 동남초 | 문 장 원 |
2위 | 제주서초 | 고 강 민 |
3위 | 동남초 | 강 서 준 |
-53kg | 1위 | 한라유도클럽 | 문 준 서 |
2위 | 동남초 | 김 지 환 |
-65kg | 1위 | 에스유도클럽 | 양 연 재 |
2위 | 한국체대유도스쿨 | 홍 연 우 |
3위 | 한라유도클럽 | 양 준 훈 |
+65kg | 1위 | 신광초 | 이 한 호 |
여자초등부 | -36kg | 1위 | 백록초 | 임 도 영 |
2위 | 동남초 | 김 유 은 |
-48kg | 1위 | 동남초 | 오 시 현 |
2위 | 동남초 | 정 다 은 |
-57kg | 1위 | 동남초 | 곽 유 주 |
+57kg | 1위 | 월랑초 | 홍 지 영 |
남자중등부 | -52kg | 1위 | 제주사대부중 | 이 정 원 |
2위 | 제주서중 | 양 현 서 |
3위 | 신엄중 | 김 승 우 |
3위 | 애월중 | 김 지 후 |
-58kg | 1위 | 신산중 | 이 재 준 |
2위 | 제주서중 | 박 사 랑 |
3위 | 성산중 | 명 재 윤 |
3위 | 오름중 | 김 도 현 |
-66kg | 1위 | 중앙중 | 최 우 빈 |
2위 | 신산중 | 홍 승 운 |
3위 | 오름중 | 한 결 |
3위 | 한라유도클럽 | 강 서 진 |
-73kg | 1위 | 신산중 | 이 승 헌 |
2위 | 성산중 | 나 호 준 |
3위 | 성산중 | 강 민 우 |
-81kg | 1위 | 애월중 | 성 준 호 |
2위 | 제주서중 | 김 재 환 |
3위 | 오름중 | 현 성 웅 |
-90kg | 1위 | 애월중 | 정 지 환 |
2위 | 제주서중 | 신 주 혁 |
3위 | 성산중 | 김 승 민 |
3위 | 제주서중 | 안 준 형 |
남자중등부 | +90kg | 1위 | 성산중 | 강 호 |
2위 | 제주서중 | 김 승 빈 |
3위 | 중앙중 | 이 진 혁 |
3위 | 서귀포유도관 | 오 혁 제 |
여자중등부 | -42kg | 1위 | 플라이유도센터 | 최 민 지 |
-47kg | 1위 | 신산중 | 강 여 원 |
-52kg | 1위 | 위미중 | 신 유 미 |
-57kg | 1위 | 제주사대부중 | 홍 규 리 |
2위 | 신산중 | 문 지 현 |
-63kg | 1위 | 애월중 | 김 민 경 |
2위 | 성산중 | 문 지 영 |
-70kg | 1위 | 위미중 | 강 나 은 |
2위 | 애월중 | 한 은 진 |
+70kg | 1위 | 제주서중 | 이 현 지 |
2위 | 성산중 | 강 수 진 |
3위 | 한라중 | 강 지 윤 |
남자고등부 | -55kg | 1위 | 남녕고 | 오 상 우 |
2위 | 함덕고 | 최 건 혁 |
3위 | 남녕고 | 송 경 현 |
3위 | 남녕고 | 양 민 준 |
-60kg | 1위 | 남녕고 | 양 준 서 |
2위 | 남녕고 | 강 현 호 |
3위 | 남녕고 | 김 수 범 |
3위 | 남녕고 | 박 우 빈 |
-66kg | 1위 | 남녕고 | 오 용 주 |
2위 | 함덕고 | 이 승 헌 |
3위 | 남녕고 | 고 지 운 |
3위 | 함덕고 | 유 지 강 |
-73kg | 1위 | 남녕고 | 박 현 빈 |
2위 | 남녕고 | 변 승 진 |
3위 | 함덕고 | 고 호 준 |
3위 | 남녕고 | 고 민 재 |
-81kg | 1위 | 남녕고 | 김 덕 훈 |
2위 | 함덕고 | 김 태 현 |
3위 | 남녕고 | 고 호 령 |
-90kg | 1위 | 남녕고 | 김 진 우 |
2위 | 남녕고 | 김 세 림 |
-100kg | 1위 | 서귀포유도관 | 고 정 협 |
3위 | 남녕고 | 임 휘 빈 |
+100kg | 1위 | 서귀포유도관 | 양 지 성 |
3위 | 함덕고 | 김 천 두 |
여자고등부 | -52kg | 1위 | 서귀포유도관 | 김 민 정 |
-57kg | 1위 | 남녕고 | 김 예 림 |
2위 | 남녕고 | 정 혜 원 |
-63kg | 1위 | 남녕고 | 고 미 소 |
-70kg | 1위 | 남녕고 | 강 민 지 |
여자고등부 | -78kg | 1위 | 남녕고 | 강 주 연 |
+78kg | 1위 | 남녕고 | 부 유 림 |
-스포츠 클럽부
각부 | 체급 | 순위 | 소속 | 이름 |
초등1,2학년부 | -25kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 김 건 |
2위 | 에스유도클럽 | 이 순 율 |
3위 | 플라이유도센터 | 허 정 우 |
3위 | 한라유도클럽 | 김 준 휘 |
-30kg | 1위 | 신제주유도스쿨 | 고 신 우 |
2위 | 제주유도회관 | 양 민 재 |
3위 | j&y유도아카데미 | 임 채 린 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 김 태 양 |
-35kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 서 현 |
2위 | 플라이유도센터 | 김 태 훈 |
+35kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 강 예 준 |
2위 | 한라유도클럽 | 김 시 운 |
3위 | 한림유도관 | 유 승 오 |
초등3,4학년부 | -30kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 김 은 효 |
2위 | 한림유도관 | 문 찬 웅 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 김 신 우 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 김 준 범 |
-35kg | 1위 | 한림유도관 | 강 지 윤 |
2위 | 신제주유도스쿨 | 강 민 준 |
-40kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 부 성 현 |
2위 | 동남초 | 정 유 준 |
3위 | 한라유도클럽 | 안 우 영 |
-45kg | 1위 | 동남초 | 홍 상 운 |
2위 | 제주유도회관 | 양 아 름 |
3위 | j&y유도아카데미 | 강 윤 창 |
3위 | 한림유도관 | 최 우 찬 |
-50kg | 1위 | 서귀포유도관 | 김 세 훈 |
2위 | 한림유도관 | 조 영 인 |
+50kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 고 서 준 |
2위 | 한라유도클럽 | 강 지 웅 |
3위 | 한림유도관 | 장 승 혁 |
3위 | 한림유도관 | 함 동 은 |
남자초등부 | -36kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 문 준 우 |
2위 | 한라유도클럽 | 강 지 호 |
-42kg | 1위 | 신제주유도스쿨 | 남 기 윤 |
3위 | 한라유도클럽 | 강 유 준 |
-48kg | 1위 | 한라유도클럽 | 고 민 용 |
2위 | 플라이유도센터 | 김 태 건 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 김 민 승 |
남자초등부 | -55kg | 1위 | 서귀포유도관 | 현 준 호 |
2위 | 열린유도관 | 양 건 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 홍 건 우 |
+55kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 박 시 환 |
2위 | j&y유도아카데미 | 김 상 현 |
3위 | 한림유도관 | 김 지 호 |
3위 | 한국체대유도스쿨 | 임 동 수 |
여자초등부 | -40kg | 1위 | 한국체대유도스쿨 | 한 율 |
-50kg | 1위 | 한림유도관 | 조 다 인 |
2위 | 플라이유도센터 | 곽 예 서 |
+50kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 송 예 나 |
2위 | 한국체대유도스쿨 | 이 지 향 |
남자중등부 | -55kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 안 시 현 |
2위 | 형제유도관 | 홍 지 완 |
3위 | 열린유도관 | 김 민 석 |
3위 | 한라유도클럽 | 홍 혁 준 |
-65kg | 1위 | 형제유도관 | 고 영 민 |
2위 | 열린유도관 | 김 민 범 |
3위 | 엠와이유도스쿨 | 김 도 엽 |
-75kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 정 예 승 |
2위 | 열린유도관 | 김 승 민 |
3위 | 신제주유도스쿨 | 류 대 욱 |
3위 | j&y유도아카데미 | 김 지 혁 |
+75kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 김 서 진 |
2위 | 열린유도관 | 안 우 진 |
3위 | 중앙중 | 김 민 준 |
3위 | j&y유도아카데미 | 문 필 재 |
여자중등부 | +60kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 임 지 윤 |
2위 | 서귀포유도관 | 강 나 윤 |
남자고등부 | -66kg | 1위 | 서귀포유도관 | 현 민 수 |
2위 | 서귀포유도관 | 최 윤 성 |
3위 | 한림유도관 | 박 무 궁 |
3위 | 한림유도관 | 이 현 호 |
-73kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 김 민 우 |
2위 | 서귀포유도관 | 도 연 승 |
-81kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 김 준 휘 |
2위 | 한라유도클럽 | 홍 승 기 |
3위 | 서귀포유도관 | 양 지 민 |
+81kg | 1위 | 한국체대유도스쿨 | 김 천 수 |
2위 | j&y유도아카데미 | 고 현 |
3위 | 엠와이유도스쿨 | 고 도 균 |
3위 | j&y유도아카데미 | 강 태 우 |
여자고등부 | -60kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 양 은 서 |
2위 | j&y유도아카데미 | 이 연 주 |
3위 | 서귀포유도관 | 홍 나 연 |
여자고등부 | -70kg | 1위 | j&y유도아카데미 | 강 민 지 |
2위 | 열린유도관 | 김 민 정 |
남자일반부 | -75kg | 1위 | 한국체대유도스쿨 | 정 봉 혁 |
2위 | 에스유도클럽 | 송 유 찬 |
3위 | 에스유도클럽 | 박 건 |
3위 | 엠와이유도스쿨 | 장 성 현 |
-85kg | 1위 | 한라유도클럽 | 강 우 혁 |
2위 | 에스유도클럽 | 최 범 근 |
3위 | 신제주유도스쿨 | 고 준 호 |
3위 | j&y유도아카데미 | 고 동 현 |
+85kg | 1위 | 한국유도관 | 박 주 성 |
2위 | 열린유도관 | 김 우 철 |
3위 | 신제주유도스쿨 | 김 준 성 |
여자일반부 | -70kg | 1위 | 엠와이유도스쿨 | 김 혜 민 |
2위 | 형제유도관 | 박 소 은 |
| | | | |
남자초등부지도자상 | 고기범 | | | |
여자초등부지도자상 | 오정석 | | | |
남자중등부지도자상 | 차세랑 | | | |
여자중등부지도자상 | 이희정 | | | |
남자고등부지도자상 | 황진원 | | | |
여자고등부지도자상 | 김영동 | | | |
스포츠클럽지도자상 | 부상훈 | | | |
모범심판상 | 신동훈 | | | |
제23회 도지사기 전도유도대회(제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸)이 4월 16일 제주유도회관에서 열렸다. 코로나19로 미뤄진 이 대회는 2년만에 개최한 해 첫 도내대회로서 300명여의 제주도내 선수와 클럽동호인들이 참여하여 성공적으로 대회를 마쳤다. 특히 이번대회는 제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸해서 경기결과를 반영하여 전국대회에 제주를 대표하는 유도선수들을 선발하였고, 각체급별로 총 23명의 선수들이 소년체전 참가티켓을 획득했다.
❍ 제23회 도지사기 종별유도대회
(제51회 전국소년체전 최종 선발
❍ 제23회 도지사기 종별유도대회
(제51회 전국소년체전 최종 선발전 및 103회 전국체전 2차 선발전 겸)
- 일 시 : 2022.4.16. (토)
- 장 소 : 제주특별자치도 제주유도회관
- 주 최 : 제주특별자치도 유도회
- 주 관 : 제주특별차치도 유도회
- 후 원 : 제주특별차치도 체육회
소년체전 최종 선발 명단
각 부
체급
소속
이름
남자초등부
-36kg
동남초
강 민 구
-43kg
동남초
문 장 원
-53kg
한라유도클럽
문 준 서
-65kg
에스유도클럽
양 연 재
+65kg
신광초
이 한 호
여자초등부
-36kg
백록초
임 도 영
-48kg
동남초
오 시 현
-57kg
동남초
곽 유 주
+57kg
월랑초
홍 지 영
남자중등부
-52kg
제주사대부중
이 정 원
-58kg
신산중
이 재 준
남자중등부
-66kg
중앙중
최 우 빈
-73kg
신산중
이 승 헌
-81kg
애월중
성 준 호
-90kg
애월중
정 지환
+90kg
제주서중
김 승 빈
여자중등부
-42kg
플라이유도센터
최 민 지
-47kg
신산중
강 여 원
-52kg
위미중
신 유 미
-57kg
제주사대부중
홍 규 리
-63kg
애월중
김 민 경
-70kg
위미중
강 나 은
+70kg
제주서중
이 현 지
〇 경기 결과
-선수부
각부
체급
순위
소속
이름
남자초등부
-35kg
1위
동남초
강 민 구
-43kg
1위
동남초
문 장 원
2위
제주서초
고 강 민
3위
동남초
강 서 준
-53kg
1위
한라유도클럽
문 준 서
2위
동남초
김 지 환
-65kg
1위
에스유도클럽
양 연 재
2위
한국체대유도스쿨
홍 연 우
3위
한라유도클럽
양 준 훈
+65kg
1위
신광초
이 한 호
여자초등부
-36kg
1위
백록초
임 도 영
2위
동남초
김 유 은
-48kg
1위
동남초
오 시 현
2위
동남초
정 다 은
-57kg
1위
동남초
곽 유 주
+57kg
1위
월랑초
홍 지 영
남자중등부
-52kg
1위
제주사대부중
이 정 원
2위
제주서중
양 현 서
3위
신엄중
김 승 우
3위
애월중
김 지 후
-58kg
1위
신산중
이 재 준
2위
제주서중
박 사 랑
3위
성산중
명 재 윤
3위
오름중
김 도 현
-66kg
1위
중앙중
최 우 빈
2위
신산중
홍 승 운
3위
오름중
한 결
3위
한라유도클럽
강 서 진
-73kg
1위
신산중
이 승 헌
2위
성산중
나 호 준
3위
성산중
강 민 우
-81kg
1위
애월중
성 준 호
2위
제주서중
김 재 환
3위
오름중
현 성 웅
-90kg
1위
애월중
정 지 환
2위
제주서중
신 주 혁
3위
성산중
김 승 민
3위
제주서중
안 준 형
남자중등부
+90kg
1위
성산중
강 호
2위
제주서중
김 승 빈
3위
중앙중
이 진 혁
3위
서귀포유도관
오 혁 제
여자중등부
-42kg
1위
플라이유도센터
최 민 지
-47kg
1위
신산중
강 여 원
-52kg
1위
위미중
신 유 미
-57kg
1위
제주사대부중
홍 규 리
2위
신산중
문 지 현
-63kg
1위
애월중
김 민 경
2위
성산중
문 지 영
-70kg
1위
위미중
강 나 은
2위
애월중
한 은 진
+70kg
1위
제주서중
이 현 지
2위
성산중
강 수 진
3위
한라중
강 지 윤
남자고등부
-55kg
1위
남녕고
오 상 우
2위
함덕고
최 건 혁
3위
남녕고
송 경 현
3위
남녕고
양 민 준
-60kg
1위
남녕고
양 준 서
2위
남녕고
강 현 호
3위
남녕고
김 수 범
3위
남녕고
박 우 빈
-66kg
1위
남녕고
오 용 주
2위
함덕고
이 승 헌
3위
남녕고
고 지 운
3위
함덕고
유 지 강
-73kg
1위
남녕고
박 현 빈
2위
남녕고
변 승 진
3위
함덕고
고 호 준
3위
남녕고
고 민 재
-81kg
1위
남녕고
김 덕 훈
2위
함덕고
김 태 현
3위
남녕고
고 호 령
-90kg
1위
남녕고
김 진 우
2위
남녕고
김 세 림
-100kg
1위
서귀포유도관
고 정 협
3위
남녕고
임 휘 빈
+100kg
1위
서귀포유도관
양 지 성
3위
함덕고
김 천 두
여자고등부
-52kg
1위
서귀포유도관
김 민 정
-57kg
1위
남녕고
김 예 림
2위
남녕고
정 혜 원
-63kg
1위
남녕고
고 미 소
-70kg
1위
남녕고
강 민 지
여자고등부
-78kg
1위
남녕고
강 주 연
+78kg
1위
남녕고
부 유 림
-스포츠 클럽부
각부
체급
순위
소속
이름
초등1,2학년부
-25kg
1위
j&y유도아카데미
김 건
2위
에스유도클럽
이 순 율
3위
플라이유도센터
허 정 우
3위
한라유도클럽
김 준 휘
-30kg
1위
신제주유도스쿨
고 신 우
2위
제주유도회관
양 민 재
3위
j&y유도아카데미
임 채 린
3위
한국체대유도스쿨
김 태 양
-35kg
1위
j&y유도아카데미
서 현
2위
플라이유도센터
김 태 훈
+35kg
1위
j&y유도아카데미
강 예 준
2위
한라유도클럽
김 시 운
3위
한림유도관
유 승 오
초등3,4학년부
-30kg
1위
j&y유도아카데미
김 은 효
2위
한림유도관
문 찬 웅
3위
한국체대유도스쿨
김 신 우
3위
한국체대유도스쿨
김 준 범
-35kg
1위
한림유도관
강 지 윤
2위
신제주유도스쿨
강 민 준
-40kg
1위
j&y유도아카데미
부 성 현
2위
동남초
정 유 준
3위
한라유도클럽
안 우 영
-45kg
1위
동남초
홍 상 운
2위
제주유도회관
양 아 름
3위
j&y유도아카데미
강 윤 창
3위
한림유도관
최 우 찬
-50kg
1위
서귀포유도관
김 세 훈
2위
한림유도관
조 영 인
+50kg
1위
j&y유도아카데미
고 서 준
2위
한라유도클럽
강 지 웅
3위
한림유도관
장 승 혁
3위
한림유도관
함 동 은
남자초등부
-36kg
1위
j&y유도아카데미
문 준 우
2위
한라유도클럽
강 지 호
-42kg
1위
신제주유도스쿨
남 기 윤
3위
한라유도클럽
강 유 준
-48kg
1위
한라유도클럽
고 민 용
2위
플라이유도센터
김 태 건
3위
한국체대유도스쿨
김 민 승
남자초등부
-55kg
1위
서귀포유도관
현 준 호
2위
열린유도관
양 건
3위
한국체대유도스쿨
홍 건 우
+55kg
1위
j&y유도아카데미
박 시 환
2위
j&y유도아카데미
김 상 현
3위
한림유도관
김 지 호
3위
한국체대유도스쿨
임 동 수
여자초등부
-40kg
1위
한국체대유도스쿨
한 율
-50kg
1위
한림유도관
조 다 인
2위
플라이유도센터
곽 예 서
+50kg
1위
엠와이유도스쿨
송 예 나
2위
한국체대유도스쿨
이 지 향
남자중등부
-55kg
1위
엠와이유도스쿨
안 시 현
2위
형제유도관
홍 지 완
3위
열린유도관
김 민 석
3위
한라유도클럽
홍 혁 준
-65kg
1위
형제유도관
고 영 민
2위
열린유도관
김 민 범
3위
엠와이유도스쿨
김 도 엽
-75kg
1위
엠와이유도스쿨
정 예 승
2위
열린유도관
김 승 민
3위
신제주유도스쿨
류 대 욱
3위
j&y유도아카데미
김 지 혁
+75kg
1위
엠와이유도스쿨
김 서 진
2위
열린유도관
안 우 진
3위
중앙중
김 민 준
3위
j&y유도아카데미
문 필 재
여자중등부
+60kg
1위
j&y유도아카데미
임 지 윤
2위
서귀포유도관
강 나 윤
남자고등부
-66kg
1위
서귀포유도관
현 민 수
2위
서귀포유도관
최 윤 성
3위
한림유도관
박 무 궁
3위
한림유도관
이 현 호
-73kg
1위
엠와이유도스쿨
김 민 우
2위
서귀포유도관
도 연 승
-81kg
1위
엠와이유도스쿨
김 준 휘
2위
한라유도클럽
홍 승 기
3위
서귀포유도관
양 지 민
+81kg
1위
한국체대유도스쿨
김 천 수
2위
j&y유도아카데미
고 현
3위
엠와이유도스쿨
고 도 균
3위
j&y유도아카데미
강 태 우
여자고등부
-60kg
1위
j&y유도아카데미
양 은 서
2위
j&y유도아카데미
이 연 주
3위
서귀포유도관
홍 나 연
여자고등부
-70kg
1위
j&y유도아카데미
강 민 지
2위
열린유도관
김 민 정
남자일반부
-75kg
1위
한국체대유도스쿨
정 봉 혁
2위
에스유도클럽
송 유 찬
3위
에스유도클럽
박 건
3위
엠와이유도스쿨
장 성 현
-85kg
1위
한라유도클럽
강 우 혁
2위
에스유도클럽
최 범 근
3위
신제주유도스쿨
고 준 호
3위
j&y유도아카데미
고 동 현
+85kg
1위
한국유도관
박 주 성
2위
열린유도관
김 우 철
3위
신제주유도스쿨
김 준 성
여자일반부
-70kg
1위
엠와이유도스쿨
김 혜 민
2위
형제유도관
박 소 은
남자초등부지도자상
고기범
여자초등부지도자상
오정석
남자중등부지도자상
차세랑
여자중등부지도자상
이희정
남자고등부지도자상
황진원
여자고등부지도자상
김영동
스포츠클럽지도자상
부상훈
모범심판상
신동훈