제15회 청풍기 전국유도대회 결과

유도회 사무국
2024-06-13
조회수 164

제15회 청풍기 전국유도대회가 6월 7일 부터 6월 12일까지(6일간)충북 청주시

장애인스포츠센터에서 열렸다.

 

청풍기유도대회에 참가한 제주도 선수들은 초등부 개인전 금1 동6 단체전 금1, 중등부 금2, 은2, 동5, 고등부 금3 은1 제주도청에서 금1을 획득하며 대회일정을 마무리 하였다.


한라유도클럽은 전국대회 단체전 1위로 올해 체급별 단체전 2관왕에 올랐다.

 

❍ 입상 결과

초등부 개인전 금1 동6 단체전 금1

중등부 금2 은2 동5

고등부 금3 은1

제주도청 금1

 

❍ 제15회 청풍기 전국유도대회

- 일 시 : 2024.6.7. ~ 6.12.(6일간)

- 장 소 : 충북 장애인스포츠센터

- 주 최 : (사)대한유도회

- 주 관 : 충청북도유도회

 

❍ 입상내역 및 경기과정

오름중학교 홍유빈 –63kg 동메달

1회전 남해여중-최은정 부전승

2회전 용운중-김아현 업어치기 한판승

3회전 아시아스포짐-손혜원 누르기 한판승

4회전 무극중 이창아 꺾기 한판패

 

중앙중학교 이진혁 +90kg 금메달

1회전 삼천포제일중-김정완 한팔업어치기 한판승

2회전 박종훈유도스쿨-김국기 발뒤축걸기 한판승

3회전 원주유도스쿨-김형주 발목받히기 한판승

4회전 대전대성중-김지우 지도승

5회전 금호중학교-장지원 밭다리걸기 한판승

6회전 제이엔탑유도멀티짐-유예성 지도승

 

한림초등학교 함동은 –66kg 동메달

1회전 인천삼산초등학교 이태준 빗당겨치기 한판 승

2회전 대전천동초등학교 최민우 밭다리 한판 승

3회전 양학초등학교 최지혁 밭다리 한판 승

4회전 광명유도회관 조원익 허벅다리 한판 패

 

플라이유도센터 곽유주 –63kg 금메달

1회전 영선중학교nyamtsogtmunkhkhuslen 기권 승

2회전 청라중학교 박주하 지도 승

3회전 SKY유도관 박민주 발목받히기 한판 승

4회전 옥천여자중학교 최연주 안다리 절반 승

5회전 무극중학교 이창아 허벅다리 절반 허벅다리 한판 승

 

 

 

 

여중부 -70kg 이서현 플라이 유도센터 은메달

1회전 경북체육중학교 정단비 소매업어치기 한판승

2회전 전북전무스포츠클럽 선에스더 누르기 한판승

3회전 부산체육중학교 이하나 지도승

4회전 경기체육중학교 장혜윤 안다리 절반패 누르기 절반패

 

한라유도클럽 남초부 -60kg 강지웅 금메달

1회전 부전승

2회전 사북초 아준수 허리후리기 한판승

3회전 현대유도관 황서후 되치기 절반승

4회전 과천시유도회 차호원 업어치기 한판승

5회전 안산g스포츠클럽 송기윤 업어치기 한판승

 

남자초등부 +66kg 형제유도관 최시원 동메달

1회전 김호태(덕계초) 허리채기 한판승

2회전 채현송(순천신흥초) 누르기 한판승

3회전 김주원(북삼초) 지도패

 

제주애월중 이지후 -81kg 은메달

1화전 관산중학교 차현민 밭다리 절반 누르기 절반 합쳐서 한판

2화전 연선중학교 임주원 어깨로매치기 절반 밭다리 절반 합쳐서 한판

3화전 동지중학교 김창현 밭다리 한판

4화전 아시아스포츠짐 정규영 밭다리 한판

5회전 송도중학교 김태윤 기타 발기술 한판

6회전 결승 과천중학교 문준서 업어치기 한판패

 

귀일중 문다희 여중부 +70kg 동메달

1회전 안민중 정예림 누르기 절반 승

2회전 용운중 이서하 되치기 절반 누르기 절반 승

3회전 서울체중 김인서 조르기 기권패

 

신광초등학교 서현진 여초부-52kg 동메달

1회전 서울송중초 김소유 부전승

2회전 탑동초 이선주 업어치기절반 절반 승

3회전 용인대 서대문 체육관 김진희 허벅다리 후리기 한판패

 

남중 –55kg 양건 노형중2 동메달

1회전 해동중학교 강우신 업어치기 한판 승

2회전 GP유도멀티짐 박준영 업어치기,누르기 절반 절반 합쳐서 한판 승

3회전 권선중학교 최모건 업어치기 절반 절반 승

4회전 사북중학교 이선우 업어치기 절반 승

5회전 삼정중 하정욱어깨로메치기 한판 승

6회전 양구유도스포츠클럽 김재윤 업어치기 절반 패

 

동남초등학교 안시온 남초부 –32kg 동메달

1회전 인천삼산초등학교 김도율 한팔 업어치기 절반 -승-

2회전 덕계초등학교 김시헌 한판 굳히기 -승-

3회전 안철웅유도관 김상윤 반칙패 -승-

4회전 탑동초등학교 남규빈 허벅다리 걸기 한판 –패-

 

동남초등학교 강서은 여초부-40kg동메달

1회전 덕계초등학교 조유진 밭다리 한 판 -승-

2회전 광명초등학교 박민지 허벅다리 절반 누르기 절반-승-

3회전 승관유도관 류예나 허벅다리 절반 밭다리 절반-패-

 

신성여자중학교 임연 여중부 –45kg 동메달

1회전 진량중 류채민 안뒤축걸기 절반승

2회전 옥천여중 최은영 안뒤축걸기 한판승

3회전 종암중 안혜원 업어치기 절반패

 

 

 

남초부 –48kg 한라유도클럽 황준민 동메달

1회전 안철웅유도관 김범준 허벅다리한판승

2회전 신현북초 최시원 누르기한판승

3회전.동남초 홍상운 허벅다리한판승

4회전 도천초 박재호 지도반칙패

 

남중 -51kg 김지후 애월중3 동메달

1회전 보성중학교 최민재 부전승

2회전 삼성중학교 임유준 허리안아 메치기 한판

3회전 파이널 유도 멀티짐 김백호 조르기 한판

4회전 청라중학교 노윤 안다리 절반 승

5회전 삼천포 제일중 박동재 되치기 절반 패

 

남초부 단체전 한라유도클럽 금메달(강지웅,황준민,안우영)

1회전 영동초 부전승

2회전 대전천동초 3대2승

3회전 도천초 3대2승

4회전 사북초 3대2승

 

남녕고등학교 이재준 -66kg 금메달

1회전 부안공명유도관 -김용범 핸들치기 절반 누르기 절반승

2회전 청석고등학교-정우경 허벅다리 한판승

3회전 신철원고등학-김재민 되치기 한판승

4회전 인천체육고등학교-노태원 빗당겨치기 절반 승

5회전 우석고등학교-백재민누르기 한판승

결승 신철원고등학교 전민성 누르기 절반승

 

남녕고등학교 김고은 -78kg 금메달

1회전 경북체고 이시온 부전승

2회전 도개고 이송주 허벅다리 한판

3회전 철원여고 한예주 되치기 절반 지도승

 

4회전 경기체고 변가빈 되치기 한판 승

 

남녕고등학교 고미소 -70kg 은메달

1회전 철원여고 - 박서연 부전승

2회전 도개고등학교 - 강채승 누르기 한판승

3회전 진량고등학교 - 강민주지도승

4회전 충남체육고등학교 - 강재형 업어치기 절반 패

 

남녕고등학교 고호령 -81kg 금메달

 

1회전 제이탑 유도 멀티짐-강동균 부전승

2회전 충북체고-이중래 뒷덧걸이 한판승

3회전 광주체고-정재원 밭다리 후리기 절반승

4회전 경북휴먼테크 고등학교- 정재윤 되치기 한판승

5회전 서울체고-고명성 밭다리 절반승

6회전 경북휴먼테크 고등학교-정재민 지도 승

7회전 덕원 고등학교-김홍서 허벅다리 절반 승

 

제주도청 최민철 –100kg 금메달

1회전 부전승

2회전 여수시청 김영성 지도승

3회전 국군체육부대 양성민 누르기 한판승

4회전 용인시청 김한수 누르기 절반승

결승 경남도청 서재현 지도승





0 0