제13회 청풍기 전국 유도대회 도내 입상결과

유도회 사무국
2022-05-10
조회수 200



제13회 청풍기 전국 유도대회가 5월 3일부터 5월 7일까지(5일간) 충청북도 청주대학교 석우문화체육관에서 열렸다. 이번대회는 코로나 19로 인하여 2년만에 열린 시합이다. 또한 전국 소년체육대회 전 시합이므로 제주 초등 중등 학생들의 입상으로 인하여 소년체전이 기대감이 크다. 참가한 제주도 선수들은 개인전에 금6, 은2, 동5개와 단체전은 여초부 2위 여고부 2위으로 총15개 (초등부 금메달 3개 은메달 1 동메달 1개 여초부단체전2위 중등부 금메달2개 은메달 1개 동메달 3개 고등부 금메달 1개 동메달 1개 여고부단체전2위)의 메달을 획득했다.

 

 

❍ 제13회 청풍기 전국 유도대회


- 일 시 : 2022.5. 3. ~ 5. 7.(5일간)

- 장 소 : 충북 청주대학교 석우문화체육관

- 주 최 : 대한유도회

- 주 관 : 충청북도유도회

 

초등부: 금메달 3개 은메달 1 동메달 1개 여초부단체전2위

중등부: 중등부 금메달2개 은메달 1개 동메달 3개

고등부: 금메달 1개 동메달 1개 여고부단체전2위

 

 

〇 입상내역 및 경기과정

 

(1) 남자초등부 -32kg 강민구(동남초 5) 금메달

1회전 이준(인천국민유도관) 지도 반칙승

2회전 박정현(동주초) 안뒤축후리기 절반 누르기 절반 한판승

3회전 김도현(종촌초) 한팔업어치기 한판승

4회전 김민우(신철원초) 밭다리후리기 한판승

 

(2) 남자초등부 +66kg 이한호(신광초6) 금메달

1회전 박지우(인천서흥초) 밭다리후리기 한판승

2회전 신지호(부안공명유도관) 한팔업어치기 한판승

3회전 양도경(덕계초) 한팔업어치기 한판승

4회전 김재후(GP유도관) 양소매업어치기 절반 누르기 절반 한판승

5회전 장민서(인천국민유도관) 지도 반칙승

 

(3) 남자초등부 –42kg 문장원(동남초 6) 동메달

1회전 최민수(의정부시) 기권 부전승

2회전 사공도윤(김재범유도관) 지도 반칙승

3회전 황서후(인천신현북초) 되치기 절반 누르기 절반 한판승

4회전 정백호(김해활천초) 한팔업어치기 한판승

5회전 이규연(탑동초) 되치기 절반 되치기 절반 한판패

 

(4) 여자초등부 +52kg 곽유주(동남초 6) 금메달

1회전 이다솔(봉황초) 밭다리후리기 절반 누르기 절반 한판승

2회전 심지민(논산내동초) 안다리 절반 안다리 절발 한판승

3회전 선에스더(전주인후초) 업어치기 절반 누르기 절반 한판승

4회전 박수빈(탑동초) 누르기 한판승

 

(5) 여자초등부 –40kg 정다은(동남초 4) 은메달

1회전 박타미(문선초) 누르기 한판승

2회전 정세림(광양마동초) 되치기 절반 누르기 절반 한판승

 

(6) 남자중등부 –60kg 이재준(신산중 3) 금메달

1회전 최지성(광주문산중) 기권승

2회전 박규보(광명북중) 꺽기 한판승

3회전 김다원(물금동아중) 한팔업어치기 절반 안다리 절반 한판승

4회전 신태섭(과천중) 밭다리후리기 한판승

5회전 전민형(신철원중) 지도 반칙승

6회전 김태엽(연성중) 모두걸기 한판승

 

(7) 남자중등부 –45kg 양현서(제주서중 2) 동메달

1회전 민철희(광명북중) 지도 반칙승

2회전 이기웅(태장중) 누르기 한판승

3회전 조승우(과천중) 되치기 절반 누르기 절반 한판승

4회전 엄정현(대전체중) 발뒤축 걸기 한판패

 

(8) 남자중등부 –90kg 정지환(애월중 3) 동메달

1회전 김경민(도개중) 한팔업어치기 절반 허리후리기 한판승

2회전 김재민(영동중) 지도 반칙승

3회전 김민준(온양중) 안오금뛰기 절반 누르기 절반 한판승

4회전 정호진(현풍중) 되치기 절반패

 

(9) 여자중등부 –48kg 강여원(신산중 3) 금메달

1회전 조효진(광주체중) 기권승

2회전 이소윤(도개중) 지도 반칙승

3회전 공다인(대전체중) 밭다리 절반승

4회전 박예지(순천신흥중) 지도 반칙승

 

(10) 여자중등부 –42kg 최민지(플라이유도센터 1) 은메달

1회전 오채경(아시아스포짐) 안다리 절반 안뒤축후리기 절반 한판승

2회전 김지윤(가평유도관) 안뒤축후리기 절반 누르기 절반 한판승

3회전 유하늘(북원중) 업어치기 절반 허리후기 절반 한판패

 

(11) 여자중등부 –57kg 홍규리(제주사대부중 3) 동메달

1회전 이유비(경기체중) 기권승

2회전 이지유(영선중) 조르기 한판승

3회전 이채경(TH용인대유도관) 지도반칙승

4회전 송가인(대천리중) 지도반칙패

 

(12) 남자고등부 –60kg 오상우(남녕고 2) 금메달

1회전 정일권(경민고) 기권승

2회전 강현호(남녕고) 허벅다리걸기 한판승

3회전 하찬슬(청석고) 허벅다리걸기 한판승

4회전 손진우(광주체고) 모두걸기 절반 되치기 절반 한판승

5회전 이은률(보성고) 밭다리후리기 한판승

6회전 은지원(인천체고) 허리채기 한판승

7회전 김승훈(경민고) 모두걸기 절반승

 

(13) 여자고등부 –63kg 김예림(남녕고 2) 동메달

1회전 강나은(서울체고) 기권승

2회전 김예은(삼정고) 밭다리후리기 절반 밭다리후리기 절반 한판승

3회전 강주은(광영여자고) 되치기 한판승

4회전 한서영(주산산업고) 조르기 한판패

 

 

(14) 여자초등부 단체전 2위

1회전 솔샘초 부전승

2회전 서울송중초 부전승

3회전 탑동초 1승3패 패

(정다은 한판패 곽유주 한판승 오시현 한판패)

 

 

(15) 여자고등부 단체전 2위

1회전 인천체고 부전승

2회전 대구체육고 3승2패 승

(강민지 지도승 정혜원 한판승 김예림 한판패 고미소 절반패 강주연 한판승)

3회전 경기체고 2승3패 패

(고미소 한판승 김예림 기권패 강민지 지도승 강주연 기권패 정혜원 지도패)

0 0