2022 회장기 전국유도대회 입상 결과

유도회 사무국
2022-11-14
조회수 137

2022 회장기 전국유도대회가 11월 5일부터 11월 11일까지(7일간) 충남,보령종합체육관에서 열렸다. 참가한 제주도 선수들은 개인전에 금4, 은6, 동6개 단체전 남고부 3위총 17개 메달을 획득했다.

초등학교6, 중학교3, 고등학교3 마지막 전국대회로서 남중,여중 (신산중3) 이재준 올해 5관왕 ,강여원 6관왕 여초(동남초6) 곽유주 4관왕으로 중학교 초등학교 마지막 무대를 마무리하며, 내년 여중 남고,여고 시즌을 준비하게됩니다.

 

❍ 2022 회장기 전국유도대회


- 일 시 : 2022.11. 5. ~ 11. 11.(7일간)

- 장 소 : 충남, 보령종합체육관

- 주 최 : (사)대한유도회

- 주 관 : 충청남도유도회,보령시유도회

초등부: 금메달1개 은메달 1개 동메달 2개

중등부: 금메달3개 은메달 3개 동메달 2개

고등부: 은메달 2개 동메달 2개 단체전 3위


〇 입상내역 및 경기과정

(1) 남자고등부 -60kg 김수범(남녕고 2) 동메달

1회전 최재웅(경북휴면테크) 양소매업어치기 한판승

2회전 이태준(청석고) 업어치기 절반 업어치기 절반 한판승

3회전 유정훈(서울체고) 업어치기 한판승

4회전 박정빈(경민고) 업어치기 한판승

5회전 이진환(보성고) 되치기 한판패

 

(2) 여자고등부 –57kg 김예림(남녕고 2) 은메달

1회전 박민지(인천체고) 업어치기 한판승

2회전 정혜원(남녕고) 허벅다리걸기 한판승

3회전 설윤지(경기체고) 지도반칙승

4회전 강은비(서울체고) 어꺠로메치기 절반승

5회전 윤우미(인천체고) 꺽기 한판패

 

(3) 여자고등부 –63kg 고미소(남녕고 1) 은메달

1회전 조현지(파이널멀티짐) 기권승

2회전 김언수(대구체고) 되치기 절반승

3회전 김보경(순천유도) 지도반칙승

4회전 고은아(경기체고) 밭다리 한판패

 

(4) 여자고등부 –70kg 강주연(남녕고 1) 동메달

1회전 이주은(충북체고) 조르기 한판승

2회전 김보민(울산스포츠과학고) 어깨로메치기 한판승

3회전 강민주(진량고) 밭다리 한판패

 

 

 

 

(5) 여자중등부 –42kg 최민지(플라이유도센터 1) 은메달

1회전 오채원(아시아스포짐) 안뒤축후리기 한판승

2회전 김혜민(신현여중) 지도반칙승

3회전 오채경(아시아스포짐) 꺽기 한판패

 

(6) 여자중등부 –48kg 강여원(신산중 3) 금메달

1회전 김가은(입석중) 업어치기 한판승

2회전 윤하영(서울체중) 업어치기 한판승

3회전 조효진(광주체중) 지도반칙승

4회전 이다정(경기체중) 누르기 한판승

 

(7) 여자중등부 –52kg 홍규리(사대부중 3) 금메달

1회전 신유미(위미중) 허벅다리걸기 한판승

2회전 정채임(나성중) 업어치기 한판승

3회전 이시현(양구유도스포츠클럽) 조르기 한판승

4회전 백지호(청라중) 지도반칙승

 

(8) 여자중등부 +70kg 김고은(노형중 2) 은메달

1회전 이한율(광주체중) 밭다리 한판승

2회전 강지윤(한라중) 업어치기 되치기 한판승

3회전 이나경(이흥덕유도) 허벅다리 한판승

4회전 김지현(경기체중) 허리후리기 한판패

 

(9) 남자중등부 –45kg 양현서(제주서중 2) 은메달

1회전 유세호(신현중) 업어치기 한판승

2회전 이동근(관산중) 누르기 한판승

3회전 이기웅(태장중) 업어치기 한판승

4회전 한한결(통영중) 지도반칙승

5회전 김채현(부평서중) 지도 반칙패

 

(10) 남자중등부 –60kg 홍지운(신산중 1) 동메달

1회전 고두현(경민중) 허리후리기 한판승

2회전 김동욱(삼성중) 업어치기 절반승

3회전 박현승(청라중) 조르기 한판승

4회전 소율(서울체중) 허리후리기 절반 뒤허리안아메치기 절반 한판승

5회전 이현성(영동중) 조르기 한판패

 

(11) 남자중등부 –60kg 이재준(신산중 3) 금메달

1회전 양태우(관산중) 허벅다리 걸기 한판승

2회전 전진솔(부평서중) 밭다리 한판승

3회전 최영민(금호중) 허리후리기 한판승

4회전 백승재(종암중) 뒤허리안아 메치기 한판승

5회전 이현성(영동중) 밭다리 한판승

 

(12) 남자중등부 –73kg 이승헌(신산중 3) 동메달

1회전 전주한(경민중) 안다리 한판승

2회전 최고성(청라중) 업어치기 한판승

3회전 서원준(원광중) 한팔업어치기 한판승

4회전 강민성(과천중) 허리후리기 한판승

5회전 김기영(송도중) 지도반칙패

 

(13) 남자초등부 –54kg 문준서(한라유도클럽 6) 동메달

1회전 이현승(미포초) 업어치기 한판승

2회전 이시후(솔샘초) 업어치기 한판승

3회전 박현(서울응암초) 한팔업어치기 한판승

4회전 송세헌 (신금초) 지도반칙패

 

 

(13) 여자초등부 –40kg 정다은(동남초 4) 은메달

1회전 이채안(동주초) 밭다리 한판승

2회전 조현아(솔샘초) 안다리 한판승

3회전 안예원(서울송중초) 밭다리 한판패

 

(14) 여자초등부 –44kg 양아름(에스유도클럽 4) 동메달

1회전 신수빈(영천초) 업어치기 한판승

2회전 김예빈(신현초) 밭다리 한판패

 

(15) 여자초등부 +52kg 곽유주(동남초 6) 금메달

1회전 이서은(서울응암초) 안다리 한판승

2회전 손혜원(아시아유도관) 허리후리 한판승

3회전 박수빈(탑동초) 누르기 한판승

4회전 선에스더(전주인후초) 밭다리 한판승

 

(16) 남자고등부 단체전 남녕고 3위

1회전 대성고 4승 3패

2회전 서울체고 4승3무

3회전 경민고 5무2패

김수범.강성현,김세진,고지운,고호령,김진우,김세림 출전

 사진(개인전시상)


왼쪽위 양현서. 이승헌, 홍지운, 이재준

왼쪽밑 문준서,곽유주, 정다은.강여원,최민지


사진(단체전시상)



왼쪽위 김진우 강성현 고호령 김세림

왼쪽밑 김세진 고지운 김수범

0 0