2023 Jeju Cup International Judo Tournament 결과

유도회 사무국
2023-12-21
조회수 211

 

2023 Jeju Cup International Judo Tournament 유도대회가 12월 11일부터 12월 14일까지(4일간) 제주특별자치도 한라체육관에서 열렸다. 참가한 제주도 선수들은 개인전에 금9, 은1, 동10개 총개 20메달을 획득했다.

이번대회는 국제대회를 개막하여 일본, 카자스탄, 몽골, 홍콩, 괌, 등등 세계 나라에서 이대회를 참가하였다.

 

❍ 2023 Jeju Cup International Judo Tournament


- 일 시 : 2022.12. 11. ~ 12. 14.(4일간)

- 장 소 : 제주특별자치도, 한라체육관

- 주 최 : (사)대한유도회

- 주 관 : 제주특별자치도 유도회

 

초등부: 금메달2개 동메달4개 단체전 동메달2개

중등부: 금메달5개 은메달1개

고등부: 금메달2개 동메달2개 단체전 은메달1개 동메달1개

 

 

〇 입상내역 및 경기과정

(1) 남자초등부 –60kg 강지웅(한라유도클럽 5) 금메달

1회전TH용인대유도관 유주원 허리후리기 한판승

2회전 한림초 김지운 누르기한판승

준결승 철원초 김예철 안뒤축절반승

결승 사북초 이준수 되치기 절반승

 

(2) 남자초등부 –36kg 정유준(동남초 4) 동메달

1회전 서울송중초등학교 명기준 부전승 2회전 동주초등학교 송은호 지도승

3회전 몽골 절반승

4회전 김재범 유도관 하정후 지도승

5회전 영동초등학교 안지혁 소매업어치기 절반 양팔업어치기 절반승

6회전 규암초등학교 김지율 밭다리 한판패

 

(3) 남자초등부 –42kg 홍지운(동남초 4) 동메달

1회전 신철원 초등학교 천도헌 누르기 한판승

2회전 사북초등학교 정수현 허리후리기절반승

3회전 탑동초등학교 남동경 지도승

4회전 논산시유도관 김도윤 업어치기절반패

 

(4) 남자초등부 –66kg 함동은(한림초 5) 동메달

1회전 가야초 노윤건 누르기 한판승

2회전 탑동초 허지안 허리채기 한판승

3회전 동남초 김시운 빗당겨치기 한판승

4회전 양학초 이원혁 허벅다리걸기 한판패

 

(5) 여자초등부 –44kg 양아름(에스유도클럽 5) 금메달

1회전 태안군유도회관 윤주원 업어치기 한판

2회전 일본 업어치기 한판

3회전 신철원초등학교 손채빈 밭다리 한판

 

(6) 여자초등부 –40kg 최진솔(에스유도클럽 3) 동메달

1회전 인천국민유도체육관 최세인 밭다리 한판 승

2회전 상일체육관 류예나 한팔업어치기 한판 패

 

(7) 남자중등부 -48kg 김지후(애월중 2) 금메달

1회전 부평서중학교 김유찬 지도승

2회전 보성중학교 김현준 빗당겻치기 절반 누르기 절반 합쳐서 한판

3회전 몽골 안다리 절반

4회전 청라중학교 노윤 허벅다리 되치기 절반 누르기 합쳐서 한판승

 

(8) 남자중등부 –81kg 이지후(애월중 2) 금메달

1회전 경민중학교 김건 허벅다리 한판

2회전 동지중학교 김창현 허리후리기절반 뒤까기절판 합쳐서 한판

3회전 금호중학교 임주혁 허벅다리 되치기 절반 누르기 절판 합해서 한판

4회전 대전대성중학교 남지훈 밭다리 한판

5회전 과천중학교 문준서 업어치기 되치기 절반승

 

(9) 남자중등부 +90kg 이진혁(중앙중 2) 금메달

1회전 송도중학교 강동호 한판승

2회전 석천중학교 황예찬 한판승

3회전 동지중학교 방성민 한판승

4회전 경민중학교 김민준 한판승

5회전 경민중학교 조용민 한판승

 

 

(10) 남자중등부 –60kg 홍지운(플라이유도센터 2) 은메달

1회전 금호중 서지호 한팔업어치기 한판승

2회전 양구유도스포츠클럽 한우혁 되치기후 누르기연결 한판승

3회전 삼성중 이정민 누르기 한판승

4회전 몽골 밭다리 절반 모두걸기 절반승

5회전 보성중 김성재 허리채기 절반 누르기 한판

6회전 대전체중 엄정현 소매업어치기 한판패

 

(11) 여자중등부 –52kg 문지현(플라이유도센터 2) 금메달

1회전동지여자중학교 강새롬 허리후리기 한판승

2회전광명북중학교 안정민 되치기 절반 꺾기 한판승

3회전 연성중학교 고다연 허리기술 한판승

4회전 서울체육중학교 우주해허리기술 절반 누르기 한판승

5회전 서울체육중학교 이지나 안다리 한판승

 

(12) 여자중등부 –63kg 곽유주(플라이유도센터 1) 금메달

1회전 연무여자중학교 김채윤 허벅다리 한판승

2회전 철원여자중학교 최단아 허리채기 절반 허벅다리 한판승

3회전 안민중학교 정다은 허리후리기 한판승

4회전 금곡중학교 최윤서 허리후리기 한판승

5회전 무극중학교 이창아 밭다리 한판승

 

(13) 남자고등부 –55kg 양민준(남녕고 2) 금메달

1회전 기권승

2회전 주문진 고등학교 김승효 어깨로 메치기 절반 업어치기 되치기 절반

3회전 보성고등학교 유승우 어깨로매치기 절반

4회전 경남체육고등학교 강병민 양팔 업어치기 절반 어깨로 메치기 절반

5회전 보성고등학교 이은강 소매 업어치기 절반 어깨로 메치기 절반

(14) 남자고등부 –66kg 이재준(남녕고 1) 동메달

1회전 몽골 지도 승

2회전 경북휴먼테크고등학교 김승준 밭다리 절반 승

3회전 송도고등학교 김동희 밭다리 한판승

4회전 보성고등학교 이준환 반칙 승

5회전 경남체육고등학교 안현우 업어치기 절반 뒤허리안아 매치기 절반 패

 

(15) 남자고등부 –81kg 고호령(남녕고 2) 동메달

1회전 경민 고등학교 박수현 허벅다리 절반 꺾기 한판승

2회전 부산체육 고등학교 김동현 안뒤축 한판승

3회전 경북 휴먼테크 고등학교 정재민 발기술 절반승

4회전 경민 고등학교 허정재 뒤 허리 안아 메치기 절반 패

 

(16) 여자고등부 +78kg 이현지(남녕고 1) 금메달

1회전 광영여자고등학교 양서정 밭다리 한판 승

2회전 경남체육고등학교 김하영 발목받히기 절반 누르기 한판 승

3회전 도개고등학교 이승진 누르기 한판 승

 

(17)남자초등부 단체전 한라유도클럽 3위

(강지웅5, 안우영5,황준민5,송하준5,문서준1

1회전 동남초 승

2회전 탑동초 승

3회전 영양초 승

4회전 신철원초 패

(18)여자초등부 단체전 에스유도클럽 3위

(양아름5, 안예은5, 최진솔3, 이시안1)

1회전 석수초 3승1무2패 승

2회전 서귀포유도관 1승1무3패 패

 

(19)남자고등부 단체전 남녕고 3위

(고호령2,고지운2,김재환1,이승헌1,이재준1,정지환1,강현호2)

1회전 해동고등학교 4승1무2패

2회전 인천체육고등학교 3승3무1패

3회전경민고등학교 3승0무4패

 

(20)여자고등부 단체전 남녕고 3위

(고미소2,김민경1,이현지1,정혜원2,홍규리1,강여원2)

1회전 서울체육고등학교 부전 승

2회전 금곡고등학교 부전 승

3회전 경남체육고등학교 2승3무0패

4회전 광영여자고등학교 2승0무3패

사진(시상 장면)


 



 

 

 

 

0 0