2021 제주컵 전국유도대회 결과

유도회 사무국
2021-12-24
조회수 418

❍ 2021 제주컵 전국유도대회

- 일 시 : 2021.12.13. ~ 16.(4일간)

- 장 소 : 제주복합체육관

- 주 최 : 대한유도회

- 주 관 : 제주특별자치도유도회




제주도 초·중·고 대학생 유도선수단

금8 은6 동15 획득 총 29개 메달  획득


〇 입상내역 및 경기과정

- 13세 이하부 개인전(14일 진행)

1.남초부 -66kg 이한호 신광초등학교5 금메달

1회전 이원준(옥천장야초) 기권승

2회전 조현진(철원초) 누르기 한판승

3회전 황규태(미포초) 소매업어치기+누르기 한판승


2.남초부 -42kg 문장원 동남초등학교5 은메달

1회전 이승제(봉황초)안뒤축후리기+안다리 한판승

2회전 고민용(한라유도클럽)누르기 한판승

3회전 김선제(단검초)안뒤축후리기 한판승

4회전 김시혁(순천 신층초)안다리 한판승

5회전 노윤(대남초) 안뒤축걸기 지도패


3.남초부 -54kg 문준서 한라유도클럽(초5) 은메달

1회전 손영도(영천동부초)부전승

2회전 허준우(김재범유도관)밭다리+안뒤축걸기 한판승

3회전 노건재(탑동초)안뒤축걸기 한판승

4회전 김준희(남양주금곡초) 허리후리기 절반승

5회전 김성재(남양주금곡초) 안뒤축 한판패


4.여초부 +52kg 곽유주 동남초등학교5 금메달

1회전 조한빛(탑동초) 실격

2회전 이현아(서흥초) 누르기 한판승

3회전 육하영(탑동초) 밭다리 절반승

4회전 박수빈(탑동초) 한팔업어치기 한판승



5.여초부 -36kg 임도영 J&Y유도아카데미(초4) 동메달

1회전 최가윤(금호초) 밭다리+허리후기 한판승

2회전 안혜원(서울송중초) 업어치기 한판패


6.여초부 -40kg 정다은 동남초등학교3 동메달

1회전 한효주(신금초) 기권승

2회전 김수정(영덕초) 업어치기 한판패



- 16세 이하부 개인전(13-14일 진행)

1.남중부 -60kg 이재준 신산중학교2 금메달

1회전 이현성(영동중)허리후리기 한판승

2회전 정우현(행동중)허리후리기 한판승

3회전 박지우(원광중)허리후리기 한판승

4회전 우영수(대천리중)어깨로메치기 절반승

5회전 김주혁(경민중)허벅다리 한판승


2.남중부 -66kg 이승헌 신산중학교2 금메달

1회전 전환규(목포청호중) 허벅다리+업어치기 한판승

2회전 임지민(울산스포츠과학중)굳히기꺽기 한판승

3회전 김민우(금호중)업어치기+굳히기꺽기 한판승

4회전 김기영(송도중) 안뒤축 절반승

5회전 박상연(부평서중) 업어치기 절반승


3.남중부 -81kg 성준호 애월중학교2 은메달

1회전 김세혁(송도중) 부전승

2회전 정예찬(개웅중) 한판승

3회전 류지윤(삼천포제일중) 한판승

4회전 박상혁(대전대성중) 반칙승

5회전 방병규(온양중) 한판패


4.남중부 -45kg 양현서 제주서중학교1 동메달

1회전 김채현(부평서중) 누르기 한판승

2회전 김도형(영동중) 지도승

3회전 손범진(일산중) 허벅다리 한판패


5.남중부 -55kg 이정후 제주사대부중학교2 동메달

1회전 이다원(물금동아중) 지도3개 반칙승

2회전 김준태(원광중) 지도3개 반칙승

3회전 이진희(계성주) 밭다리후리기 절반승

4회전 김재민(양구유도스포츠클럽)되치기 한판패


6.남중부 -73kg 김재환 제주서중학교2 동메달

1회전 개옹중학교 박재명 허리후리기 절반 발목받치기 절반 한판승

2회전 삼천포제일중학교 김재헌 조르기한판승

3회전 송동중학교 나석원 허벅다리 절반승

4회전 원광중학교 서원준 업어치기 한판패


7.남중부 -90kg 신주혁 제주서중학교2 동메달

1회전 영동중학교 손민우 누르기 한판승

2회전 현풍중학교 정호진 허리후리기 한판승

3회전 경북체육중학교 권영한 업어치기 절반패


8.여중부 -45kg 강여원 신산중학교2 금메달

1회전 최보영(경북체중) 누르기 한판승

2회전 김창희(남해여중) 조르기 한판승

3회전 임지우(개웅중) 안뒤축 감아치기 한판승


9.여중부 -57kg 홍규리 제주사대부중학교2 금메달

1회전 박혜원(경북체중) 기권승

2회전 정유진(남해여중) 업어치기 한판승

3회전 이채경(THE용인대유도체육관) 어깨로메치기 한판승

4회전 조은미(전북중) 지도3개 반칙승


10.여중부 -70kg 강나은 위미중학교2 은메달

1회전 이채영(동지여자중) 밭다리걸기 한판승

2회전 김고은(엠와이유도스쿨) 업어치기 절반승

3회전 박마리(남해여자중) 지도3개 반칙패



11.여중부 -48kg 신유미 위미중학교2 동메달

1회전 안미선(광주체육중) 업어치기 한판승

2회전 김아영(동지여중) 업어치기 한판승

3회전 이은지(예람중) 되치기 절반패


12.여중부 -63kg 김민경 엠와이유도스쿨(중2) 동메달

1회전 이시온(경북체중) 한판승

2회전 김서량(동지여자중) 한판승

3회전 김수민(남해여자중) 한판패


13.여중부 -70kg 김고은 엠와이유도스쿨(중1) 동메달

1회전 안지윤(진량중) 밭다리후리기 한판승

2회전 강나은(위미중) 업어치기 절반패


14.여중부 +70kg 이현지 제주서중학교2 금메달

1회전 동지여자중학교 박교림 기권승

2회전 입석중학교 허가은 허리후리기 한판승

준결승 진량중학교 이수빈 기권승

결승 동지여자중학교 이승진 허리후리기 한판승


- 19세 이하부 개인전(14-15일 진행)

1.남고부 -66kg 강성현 남녕고등학교1 금메달

1회전 정웅재(덕원고) 허벅다리 한판승

2회전 이승헌(함덕고) 허리후리기 한판승

3회전 서상용(우석고) 발뒤축 한판승

4회전 서기원(원광고) 허리후리기 한판승

5회전 황보재훈(계성고) 안다리 절반승

6회전 오현성(원광고) 허리후리기 한판승


2.남고부 -73kg 박현빈 남녕고등학교2 은메달

1회전 배종원(경신고) 허벅다리 한판승

2회전 문선호(경남체육고)빗당겨치기 한판승

3회전 이윤상(인천체육고)빗당겨치기 절반승

4회전 박은상(경남체육고)배대뒤치기 한판승

5회전 임지민(주산산업고)배대뒤치기 한판승

6회전 김승민(경민고)어깨로매치기 한판패


3.남고부 -55kg 박우빈 남녕고등학교2 동메달

1회전 김민기(해동고) 부전승

2회전 최보형(충북체육고) 뒤허리안아메치기 한판승

3회전 임진현(경민고)꺽기 한판패


4.남고부 -60kg 김수범 남녕고등학교1 동메달

1회전 강재훈(명석고) 누르기 절반승

2회전 차승준(동지고) 되치기 절반승

3회전 신찬민(우석고) 지도승

4회전 문성훈(경민고) 허리후리기 한판패


5.남고부 -90kg 김세림 남녕고등학교1 동메달

1회전 김준태(원광고) 기권승

2회전 이우혁(경민고) 감아치기 한판승

3회전 박종찬(비봉고) 허벅다리 한판승

4회전 옥유빈(삼천포고) 지도패


6.남고부 -81kg 김덕훈 남녕고등학교1 동메달

1회전 오민석(서산중앙고) 지도승

2회전 김준현(진량고) 어깨들어메치기 한판승

3회전 최기원(대성고) 양소매업어치기 한판승

4회전 김환(파이널유도멀티짐) 양팔업어치기 한판패


7.남고부 -100kg 고정협 서귀포유도관(고2) 동메달

1회전 강재훈(동지고) 기권승

2회전 고민호(원광고등학교) 허벅다리걸기 한판승

3회전 임휘빈(남녕고) 허벅다리걸기 한판승

4회전 장유현(명석고) 누르기 한판승

5회전 임성민(경민고) 누르기 한판패


8.여고부 -52kg 김민정 서귀포유도관(고2) 은메달

1회전 류소영(서울체육고)누르기 한판승

2회전 민도아(경북체육고)안오금띄기 절반승

3회전 김성경(광영여자고)되치기 한판패



- 단체전 남자중등부 신산중학교 동메달

1회전 대전대성중 3:1 승

2회전 청라중 기권승

3회전 청라중 기권승


0 0